Дорожную разметку нанесли на 54 дорогах Оренбурга

14:02 / 16 июня 2021
Вопрос дорожной разметки волновал автолюбителей областного центра давно. Сегодня администрация города сообщила, что работы по нанесению разметки выполнены уже на 54 улицах Оренбурга.
Дорожную разметку нанесли на 54 дорогах Оренбурга

Как сообщают местные власти, работы начались в апреле и продолжатся до конца октября.

«По состоянию на 15 июня работы выполнены еще на 13 улицах Оренбурга. Среди них пр. Северный, пр. Победы, ул. Терешковой, Всесоюзная, Хабаровская, 60 Лет Октября, Магистральная, Шоссейная и др. Всего дорожная разметка нанесена на 69 дорожных участках города», - информирует мэрия.

Горизонтальную дорожную разметку восстановили на 68 пешеходных переходах города, 5 из которых – располагаются неподалёку от образовательных учреждений. Переходы обновят в общей сложности вблизи 37-ми школ города.

Разметку на проезжей части и пешеходных переходах обновляют в Оренбурге ежегодно. Ее наносят как с помощью термопластика, так и лакокрасочными материалами.

«Разметка лакокрасочными материалами на оренбургских улицах осуществляет МБУ «Центр организации дорожного движения города Оренбурга». Как отметили в «ЦОДД», для этих целей закупили 10 тонн краски», - сообщает администрация.

Размечать автомагистрали областного центра дорожники начнут с 21 июня. Власти уже провели торги и определили подрядчиков.

Термопластик нанесут на 96 участках оренбургских дорог, отремонтированных в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Общая протяженность дорог, на которых появится горизонтальная разметка, составит 78 километров.

Читайте также: