Движение по мосту на ул. Терешковой через ул. Шевченко в Оренбурге ограничат до сентября

16:27 / 11 июня 2021
Движение по путепроводу ну ул. Терешковой через ул. Шевченко ограничат из-за ремонта. Проведение работ запланировано до сентября.
Движение по мосту на ул. Терешковой через ул. Шевченко в Оренбурге ограничат до сентября

Урезанный порядок проезда будет действовать с 14 июня до 1 сентября. Предполагается, что за это время дорожники смогут провести реконструкцию моста.

«Запланированы работы по ремонту деформационных швов путепровода, восстановлению торцов балок, укладке верхнего слоя асфальтобетона. Как сообщает управление строительства и дорожного хозяйства администрации города, работы будут проведены в рамках текущего ремонта в 2 этапа», - информирует администрация.

В связи с ремонтом на мосту организуют реверсивное движение. Автомобили смогут ехать лишь по одной полосе моста, поэтому их будут пропускать по очереди в обе стороны.

Также сообщается, что на весь период ремонта отключат электроснабжения троллейбусной сети и ограничат движение троллейбусов по путепроводу.

Администрация Оренбурга приносит извинения за неудобства и просит автолюбителей учитывать дорожные работы при планировании поездок по городу.

Ранее сообщалось, что дорожную разметку в областном центре будут наносить после 20 июня. Сейчас конкурсные процедуры подходят к завершению.

В социальных сетях оренбуржцы постоянно жалуются на отсутствие дорожной разметки. Некоторые автомобилисты шутят, что уже привыкли к тому, что ее нет. Однако в мэрии заверяют – разметка появится. В эфире программы «Телевышка» заместитель начальника управления строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга по обеспечению безопасности дорожного движения Антон Котов рассказал, что ее начнут наносить после 20 июня.

Читайте также: