Двойную сплошную на ул. Туркестанской в Оренбурге восстановят

10:00 / 01 июля 2021
В Оренбурге восстановят дорожную разметку на улице Туркестанской. Ранее установленные автолюбители решили самостоятельно организовать себе там место для разворота и удалили часть разметки.
Двойную сплошную на ул. Туркестанской в Оренбурге восстановят

Как сообщили в администрации Оренбурга, решение о том, какую разметку необходимо наносить на конкретный участок дороги принимается с учетом рекомендаций ГИБДД в соответствии с требованиями ГОСТа и проектной документации.

Однако автомобилисты высказывают недовольство по поводу нанесения двойных сплошных, которые запрещают развороты и повороты налево. Такая разметка появилась на нескольких улицах города, в частности на Салмышской и Туркестанской. Самые недовольные решили исправить ситуацию и самовольно внесли коррективы в разметку. Фотографии есть в распоряжении Prooren.ru.

разметка

«Такие необдуманные действия как минимум могут привести к административному наказанию. Кроме того, это может спровоцировать дорожно-транспортное происшествие и привести к порче имущества, а также травмированию и гибели людей», — прокомментировал замначальника по обеспечению безопасности дорожного движения УСДХ Антон Котов.

Привести разметку из термопластика в надлежащее состояние должен подрядчик, который выполнял работы по ее нанесению. Кроме того, заявление о порче имущества будет подано в правоохранительные органы.

За вмешательство в организацию дорожного движения оренбуржцам грозит административное наказание в виде штрафа от 5 до 10 тыс. рублей.

Читайте также: