Двухэтажный поезд из Москвы отправился в Оренбург без света и отопления

14:26 / 09 января 2023
В двухэтажном поезде 7 января Москва-Оренбург отключили отопление и свет. Пассажиры добирались до областного центра в экстремальных условиях.
Двухэтажный поезд из Москвы отправился в Оренбург без света и отопления

В социальных сетях распространилось видео с железнодорожным составом № 032У. Он отправился из Москвы в Оренбург в 17:16. На снятом на телефон ролике пассажирка жалуется, что людей оставили без света и отопления. Туалеты также не работали.

«Проводники сказали, что не смогли зарядить поезд и делают все возможное! Как такое может быть? РЖД не имели права отправлять поезд! Состав не исправен! Люди подвергаются опасности! Поезд следует уже час, все без изменений!», - сообщают люди в комментариях.

Во время поездки температура воздуха опустилась до -25 градусов. Проводники успокаивали пассажиров, сообщали, что пытаются исправить ситуацию. Также людям предлагали бесплатный горячий чай. Ситуацию удалось исправить только спустя 4,5 часа. Температуру в вагонах удалось поднять до плюсовых значений.

Замерзнуть в поезде не посчастливилось и пассажирам поезда Бузулук-Оренбург. В электричке оказалось очень холодно.

Отметим, что в новогодние праздники с проблемами столкнулись и люди, пытавшиеся сесть на поезда на железнодорожном вокзале Оренбург. Пассажирка выложила видео с очередью, стоявшую в 27-градусный мороз на улице перед входом в здание из-за проводимых досмотров посетителей. Ситуацией заинтересовались сотрудники прокуратуры.

Читайте также: