Эксперт прокомментировал возможность замены Rolls-Royce на китайский аналог

14:51 / 02 июня 2022
Россиянам предложили китайский аналог Rolls-Royce за 1,6 млн рублей. Эксперт Максим Кадаков оценил целесообразность этой замены.
Эксперт прокомментировал возможность замены Rolls-Royce на китайский аналог
Источник фото:

В Китае начали принимать заказы на Hongqi H5. Бизнес-седан второго поколения по габаритам близок к BMW 5 Series. Его называют китайским Aurus или Rolls-Royce. Его стоимость составляет 170 000 юаней или 1,6 млн рублей. Главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков оценил новый автомобиль во время беседы с «Народными Новостями».

«К любому автомобилю прилагается аура, популярность бренда, известность в мире. Для таких автомобилей как Aurus и Rolls-Royce это значительная составляющая. Если этого нет, то цена ниже. Если представить два абсолютно одинаковых автомобиля: на одном висит эмблема Rolls-Royce, а на втором Hongqi, то это будут машины по разной цене», - отметил Максим Кадков.

Автоэксперт рассказал, что все современные автомобили примерно одинаковы по уровню оснащения. По этой причине выделить одну машину от другой можно лишь при наличии своих «фишек».

«Очевидно, что китайцы идут в правильном направлении. Они методом проб и ошибок, покупки лицензии и сотрудничества с различными предприятиями пытаются делать что-то новое», — отметил эксперт.

Hongqi H5 предлагают в трех вариантах. Один из них – базовый. В начальной комплектации автомобиль оборудуют турбомотором 1.5 мощностью 156 сил в связке со 7‑ступенчатой коробкой передач. Для любителей больших мощностей доступен вариант с двигателем 2.0 сил мощность 224 силы.

Читайте также: