Главу Светлинского поссовета оштрафовали за плохую уборку дорог

14:30 / 05 апреля 2022
В Оренбургской области главу поселкового совета оштрафовали за плохую уборку дорог от снега. Проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения провела прокуратура Светлинского района.

Претензии у прокуратуры возникли к содержанию и очистке внутрипоселковых дорог. В адрес главы поссовета вынесено представление. Орган местного самоуправления принял соответствующие меры по устранению нарушений.

Кроме того, в отношении главы МО «Светлинский поссовет» возбудили административное дело за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог. По итогам его рассмотрения главу поссовета оштрафовали на 20 тыс. рублей. Постановление в законную силу не вступило.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max