Горожане: двусторонняя ул. Чичерина в Оренбурге не решила проблему пробок

11:25 / 07 ноября 2023
В Оренбурге ул. Чичерина стала двусторонней с 6 ноября. Сегодня, когда, жители пригородных поселков поехали в город, ситуация с пробками в лучшую сторону не изменилась.
Источник фото:
ГТРК "Оренбург"

Вопрос изменения схемы движения на ул. Чичерина вызвал немало нареканий среди горожан. Они полагали, что проблему на южном въезде и выезде из Оренбурга это нововведение не решит, а лишь добавит новых. Ожидаемо утро 7 ноября началось с жалоб.

Местная жительница сняла видео и отправила его в «Вести Оренбуржья». Она отметила, что на виадуке, примыкающем к ул. Донгузской ровным счетом ничего не изменилось. Пост получил поддержку у других горожан. Люди сошлись во мнении, что ничего не изменилось. А жители Авиагородка и Южного Урала отметили, что ехали даже дольше обычного.

Один из комментаторов предложили навести паромную переправу через Урал. На это ему ответили, что река скоро сама высохнет и паром не потребуется.

К слову, теперь из-за новой разметки с ул. Чичерина нельзя повернуть на ул. М. Горького, свернуть к медицинскому центру. Людям придется разворачиваться за Кузнечным мостом.

А впереди вечер, когда все поедут из Оренбурга в южном направлении.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max