Госавтоинспекторы выявили недостатки в дорожной разметке Оренбурга

18:54 / 08 июня 2021
Сотрудники Госавтоинспекции Оренбурга выявили недостатки дорожной разметки. О нарушениях они сообщили в администрацию областного центра.
Госавтоинспекторы выявили недостатки в дорожной разметке Оренбурга
Источник фото:
pixabay.com

Сотрудники областного УМВД обнаружили проблемы на некоторых улицах города. На них отсутствовала горизонтальная дорожная разметка. Она предназначена для разделения автомобильных потоков, границ полос движения в опасных местах и прочего.

По фактам проверки госавтоинспекторы составили шесть административных протоколов в отношении юрлиц за «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений». Материалы направили в суд для принятия решения.

Также в адрес администрации города направили представление для устранения недостатков дорожной сети.

Ранее прокуратура потребовала привести в порядок дороги в Гае. Там зафиксировали вспучивание асфальтового покрытия, его сползание и разрушение. При этом на отдельных дорогах, которые являются единственными путями, соединяющими населенными пункты, полотно было разрушено с помощью тяжелой техники. 

Читайте также: