Губернатор Оренбуржья проверил ход ремонта дорог в областном центре

10:40 / 13 октября 2021
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер и первый заместитель главы Оренбурга Сергей Салмин проверили ремонт дорог, который проходит на улицах областного центра.
Губернатор Оренбуржья проверил ход ремонта дорог в областном центре

Магистрали ремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Во время рабочей поездки по степной столице местные власти убедились, что ремонт дорожного полотна на ул. Ростошинской на участке от ул. Дальнореченской до кольцевого пересечения с Нежинским шоссе уже завершен. Участок, где дорожники полностью заменили асфальт, составил по протяженности 1,8 км. Подрядчику осталось привести в порядок обочины. На это у специалистов есть неделя.

На улице Автодромной работы уже тоже близки к финишной прямой, 76% от запланированного уже сделано. Проезжую часть от СНТ до пересечения с ул. Газпромовской уже открыли для проезда. Однако на оставшемся участке до Загородного шоссе предстоит закончить укладку выравнивающего и верхнего слоев дорожного полотна.

«Во время прямой линии ко мне обратились жители Оренбурга с просьбой отремонтировать дороги по улицам Ростошинской и Автодромной. Главную оценку объектам дадут автомобилисты, но, на мой взгляд, все сделано качественно», - отметил глава Оренбуржья Денис Паслер.

На улице Володарского Оренбурга, где идет капремонт, завершили устройство ливневой канализации, на финальную стадию вышла укладка сетей связи и верхнего слоя основания. Уже уложена четверть плиточного покрытия тротуара, на 80% готова велодорожка.

«Объём работ, конечно, очень большой. Полностью заменены все сети, это и водоснабжение, и водоотведение, тепло - и газоснабжение. Но дорожный пирог уже собран, одновременно ведутся работы и на пешеходных зонах, и на проезжей части. Подрядчик держит темп работ и выдерживает сроки», - сказал и. о. мэра Оренбурга Сергей Салмин.

Ранее стало известно, что на масштабную реконструкцию дорог Оренбургской области потратили больше 15 млрд рублей. Действие дорожного национального проекта БКД позволило привести в норму 172 км дорог как региональных, так и межмуниципальных. До этого таких объемов не наблюдалось.

Читайте также: