Из-за администрации Оренбурга затянули сроки ремонта моста на Конституции

10:38 / 27 января 2022
Прокуратура Оренбурга считает, что срок ремонта моста на ул. Конституции СССР затянули из-за действий администрации города. В надзорном ведомстве указали, что некоторые виды работ не включили в первоначальный проект.
Из-за администрации Оренбурга затянули сроки ремонта моста на Конституции
Источник фото:
ria56.ru

В надзорном ведомстве заявили, что заказчик ненадлежащим образом сформировал проектную документацию, что и стало причиной затягивания сроков. В частности, в проекте не указали необходимость проведения работ по переустройству кабелей, контактной сети РЖД и обустройству тепловых тоннелей. Об этом также ранее сообщил и.о. главы города Сергей Салмин. Он уточнил, что подрядчику продлили сроки ремонта, а движение по мосту при удачном стечении обстоятельств запустят в декабре.

Как указали в прокуратуре, контракт на ремонт путепровода заключили 25 декабря 2019 года, а допсоглашение только 10 декабря 2021 года. При этом по контракту, все работы должны были закончить до 1 ноября 2021 года.

«Кроме того, разрешение на строительство выдано департаментом градостроительства и земельных отношений администрации г. Оренбурга и передано подрядчику лишь по прошествии полугода с момента начала исполнения контракта, что также повлияло на сроки его исполнения», — сообщили в прокуратуре.

По факту выявленных нарушений 21 января прокуратура внесла представление в адрес первого замглавы Оренбурга. Документ находится на рассмотрении.

Напомним, на реконструкцию моста выделили больше 400 млн рублей. Подрядчиком стала компания «Автодоринжиниринг». Мост признали аварийным еще в 1992 году.

Читайте также: