Из-за метели на трассе в Оренбуржье водители шесть часов провели в снежном плену

16:20 / 05 февраля 2022
В Оренбургской области из-за сильной метели на трассе 3 февраля образовалась десятикилометровая пробка. В снежном плену водители провели больше шести часов. Автомобилистам помогли сотрудники полиции. 
Из-за метели на трассе в Оренбуржье водители шесть часов провели в снежном плену

Ограничение движения в Оренбургской области в Северном районе вводили 3 февраля. Для обеспечения безопасности дорожного движения на дороге работали сотрудники Госавтоинспекции и дорожных организаций. 

В десятикилометровой пробке застрял грузовой транспорт, маршрутные такси, автобусы с пассажирами, в том числе с детьми. Временный запрет движения продлился шесть часов. 

Многие люди, особенно пассажиры автобусов, оказались не готовы к тому, что непогода застанет их в пути. Сотрудники ГИБДД доставили людей до кафе, где они смогли согреться и поесть. Некоторых водителей полицейские отвозили до заправочной станции, чтобы они смогли пополнить запасы топлива.

С привлечением спецтехники на занесенной трассе пришлось вытаскивать несколько большегрузов. Водители согревались в патрульном автомобиле, где могли попить горячего чая.

Погода улучшилась к вечеру и все автомобилисты смогли продолжить движение.

Читайте также: