Из Жилгородка до Пригородного пустят маршрут общественного транспорта

10:30 / 23 мая 2023
Жители Жилгородка продолжают бороться за дорогу, связывающую поселок с Пригородным, где располагаются социальные объекты и магазины. Местные власти пытаются решить вопрос с помощью маршрута общественного транспорта.
Из Жилгородка до Пригородного пустят маршрут общественного транспорта
Источник фото:
ГТРК «Оренбург»

Конфликт из-за дороги тянется с 2022 года. Жители Пригородного жаловались на пробки, которые якобы возникали из-за потока машин из Жилгородка. В результате по решению совета депутатов дорогу, которая связывала два населенных пункта напрямую, убрали.

Так оренбуржцы из Жилгородка оказались отрезаны от социальных объектов и магазинов, теперь им приходится делать крюк в 14 км по Нежинскому шоссе. А тем, у кого нет личного транспорта, нужно несколько километров идти до остановки. К тому же перестали ходить общественные маршруты.

Чтобы решить проблему, местные власти решили пустить общественный транспорт из Жилгородка в Пригородный. Автобус будет ходить 5 раз в день с 06:30 до 19:00. Позже автобусы из Жилгородка будут возить пассажиров и до Оренбурга. Это будет 106 маршрут.  

«Не позднее 10 августа будет 106-й маршрут курсировать с заездом в город Оренбург»,- сказал глава Оренбургского района Василий Шмарин корреспондентам ГТРК «Оренбург».

Читайте также: