Какие машины можно купить за 1 млн рублей на вторичном рынке

16:43 / 10 августа 2022
После ухода ряда автокомпаний с российского рынка, новые автомобили до 2 млн рублей будут представлять китайские производители. Однако многих интересует средний ценовой сегмент, поэтому эксперт Вячеслав Субботин рассказал, какие модели можно выбрать на вторичном рынке в пределах одного миллиона рублей.
Какие машины можно купить за 1 млн рублей на вторичном рынке

«Среди новых кроссоверов, да и вообще автомобилей на российском рынке в основном Jac, Faw, Brilliance, Haval. Но китайские машины с точки зрения конструкции, находятся на уровне российских автомобилей. По картинке — красивые машины, но кузов у них гниет, причем очень сильно», - отметил эксперт в беседе с корреспондентом портала «Народные новости».

Он также привел случай, когда в прошлом году несколько автомобилей Haval сгорели из-за того, что работали на холостом ходу.

Специалист отметил, что сейчас выбор среди подержанным машин гораздо шире. Можно присмотреться к корейским и французским брендам. Это в большей степени относится к кроссоверам. Именно этот тип кузова удерживает первое место по популярности среди россиян.

«Среди подержанных автомобилей можно выбирать среди «корейцев» — Hyundai и KIA. Например, кроссовер Hyundai Creta. Вторая группа — автомобили французского производства. Это могут быть Renault Kaptur или Duster, построенные на платформе Logan. Других вариантов на рынке нет. Да и то, цены на рынке — будь здоров», - говорит Вячеслав Субботин.

По словам автоэксперта, найти хорошую машину даже за миллион — нужно постараться. Можно покупать и немецкие автомобили, но придется учитывать, что на них очень дорогие запчасти.

Читайте также: