Компания «ДорРемСтрой» получила штраф в 23 млн рублей за тротуары в Оренбурге

12:40 / 12 марта 2022
Оренбургская прокуратура нашла нарушения в выполнении госконтракта компанией «ДорРемСтрой». Организация не выдержала строки ремонта тротуаров в областном центре, за что получила штраф в размере 22,8 млн рублей.
Компания «ДорРемСтрой» получила штраф в 23 млн рублей за тротуары в Оренбурге

Факт нарушения законодательства России в сфере государственных закупок зафиксировали сотрудники прокуратуры во время проверки. Согласно контракту, подрядчик должен был закончить благоустройство тротуаров в Оренбурге к 1 сентября 2021 года. Однако организация не исполнила свои обязательства в установленный договором срок.

В результате в отношении директора «ДорРемСтрой» и юридического лица возбудили дела об административных правонарушениях.

«Суд поддержал позицию прокурора, признав указанных лиц виновными в неисполнении обязательств по муниципальному контракту», - сообщили в прокуратуре.

Правонарушителям назначили наказание в виде штрафа, его общая сумма составила почти 23 млн рублей.

Помимо сроков сдачи, подрядчик нарушил нормы в организации поперечных уклонов на определенных участках улицы. Сейчас прокуратура через суд добивается приведения в нормативное состояние неисправленной части тротуара.

Читайте также: