Маршрутки в Оренбурге продолжают нарушать график. Снимать двойную плату за проезд стали реже

11:16 / 06 августа 2022
Местные власти провели очередную встречу с перевозчиками Оренбурга 5 августа. Подвели итоги недели: маршрутки продолжают нарушать график, жалоб на двойное снятие платы за проезд стало меньше, однако их все равно подавляющее большинство.
Маршрутки в Оренбурге продолжают нарушать график. Снимать двойную плату за проезд стали реже

Рабочее совещание провел заместитель главы Оренбурга Алексей Кудинов. Рассмотрели ряд вопросов, в том числе, по обращениям горожан. По словам замглавы областного центра, перевозчики должны заботиться о безопасности пассажиров и оборудовать свой транспорт спутниковой аппаратурой, чтобы данные о передвижении маршрута передавались в режиме реального времени.  Предпринимателям сообщили о необходимости передачи информации в муниципальный диспетчерский центр для входа в систему. При этом некоторые маршруты уже работают в системе «ГЛОНАС».

«Мы планируем проверить систему в тестовом режиме улице Чкалова. Все маршруты, проходящие по этой магистрали, в течение месяца будут передавать данные о своем местонахождении через систему «ГЛОНАСС». За это время транспортные компании смогут решить технические вопросы, связанные с системой спутниковой навигации, и возможность отследить движение автобуса появится на всех маршрутах города», - отметил Алексей Кудинов.

Также обсудили проблему несоблюдения графика движения. Выездная проверка показала, что перевозчики не следуют расписанию – особенно вечером. На некоторых остановках наблюдалось полное отсутствие транспорта. В мэрии пообещали, что составят новый график движения, который будет соответствовать пассажиропотоку. Перевозчиков призвали гарантировать интервальность следования транспорта в 20 минут.

Также в администрации отметили, что жалоб на снятие двойной платы за проезд стало меньше, однако их все равно больше всех в общем потоке обращений. Тем не менее, внедрение исключительно безналичного расчета в пассажирском транспорте продолжается.

Читайте также: