Мэр Орска пообещал, что ул. Краматорскую отремонтируют в 2022 году

16:07 / 05 апреля 2022
Глава Орска Василий Козупица окончательно прояснил ситуацию с ремонтом ул. Краматорской. Мэр пообещал орчанам, что дорогу починят в этом году.
Мэр Орска пообещал, что ул. Краматорскую отремонтируют в 2022 году
Источник фото:
социальные сети

Василий Козупица опубликовал пост на тему этого вопроса. Он отметил, что от жителей города поступает много обращений по поводу «этой многострадальной улицы». Глава Орска заверил, что разделяет негодование автомобилистов. С его слов, ул. Краматорскую начнут чинить уже через несколько дней.

«Решение о ремонте улицы Краматорской, в том числе в районе 6-ой школы было принято еще летом прошлого года. Тогда же мы подготовили проект, который успешно прошел госэкспертизу. К осени провели аукцион и определились с исполнителем работ», - сказал мэр Орска.

Договор с подрядчиком уже подписан, и строители готовы приступить к работам. Дорожники начнут снимать старый асфальт и убирать бордюры через несколько дней.

Так же в этом году на средства национального проекта «Безопасные качественные дороги» власти Орска планируют привести в порядок Гайское шоссе, а также улицы Кировоградскую, Новосибирскую и Вяземскую.

Напомним, ремонт ул. Краматорской анонсировали еще в летом 2021 года. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, средства на ремонт дорожного полотна одной из центральных улиц Орска выделили из областного дорожного фонда. О необходимости привести дорогу в порядок жители восточной столицы Оренбуржья неоднократно писали в социальных сетях.

Читайте также: