Мэрия Оренбурга заплатит за поврежденный деревом автомобиль больше 100 тыс. рублей

09:58 / 11 января 2022
Жительница Оренбурга через суд нашла ответственных за поврежденный деревом автомобиль. Им предстоит заплатить горожанке больше 100 тыс. рублей.
Мэрия Оренбурга заплатит за поврежденный деревом автомобиль больше 100 тыс. рублей

Автовладелица подала иск сразу к своей управляющей компании, ПАО «Т Плюс», ПАО «МРСК Волги», министерству природных ресурсов, экологии и имущественных отношений региона, администрации областного центра. Женщина пыталась найти виновного в произошедшем.

Как сообщили в Ленинском районном суде, горожанка в сентябре 2020 года припарковала машину недалеко от многоэтажного дома у дерева. На авто упала ветка, повредившая средство передвижения. Ущерб оценили в 102,9 тыс. рублей. Также автовладелица в иске требовала возместить утрату товарной стоимости в размере 16,5 тыс. рублей и судебные расходы.

Все ответчики во время судебного заседания не соглашались с доводами автомобилистки, отказываясь возмещать ущерб. Они перекладывали вину друг на друга. В итоге суд постановил, что в этом деле крайней является администрация города, так как она следила за содержанием территории, на которой произрастает дерево. С мэрии потребовали взыскать необходимую сумму в пользу автомобилистки.

Решение суда вступило в законную силу.

В прошлом году владелец иномарки пытался через суд возместить ремонт машины, которая попала в ДТП. Мужчина считает, что авария произошла из-за плохого состояния дорог.

Читайте также: