Региональные трассы Оренбуржья не только приводят в нормативное состояние, но и оснащают элементами безопасности. В этом сезоне обновили 4 пешеходных перехода - три — в пос. Весенний и Ивановка на участке Оренбург — Беляевка, один — в с. Татарская Каргала.
Для пешеходных переходов первые была применена технология интерактивной «зебры» с помощью проекторов. Все переходы оборудованы Г-образными опорами с подсветкой, электронными табло с обратным отсчетом, звуковыми сигналами и видеокамерами с удаленным управлением.
Всего за 2025 год на дороги региона направлено более 1,5 млрд рублей из дорожного фонда. Установлены тысячи дорожных знаков, барьерных ограждений и тротуаров.
В 2026 году работы продолжатся. Планируется установка новых переходов, ограждений и систем освещения, а также знаков индивидуального проектирования для предупреждения водителей об опасных участках.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбуржье в 2026 году обновят почти 180 км региональных дорог
Движение на участке трассы М-5 в Оренбургской области возобновили
Больше 10 км дорог в Оренбуржье стали безопаснее благодаря новому освещению
В Оренбуржье 92 км дорог и 15 мостов приведены в порядок в 2025 году



