На пр. Победы в Оренбурге с 26 августа изменят схему движения

21:02 / 24 августа 2021
В Оренбурге на пр. Победы изменят схему проезда. Нововведения затронут изменения в движении общественного транспорта. Это произойдет 26 августа из-за строительства транспортной развязки с ул. Рокоссовского.
В Оренбурге по пр. Победы изменит схему проезда. Нововведения затронут изменения в движении общественного транспорта.  Это произойдет 26 августа из-за строительства  транспортной развязки с ул. Рокоссовского.

Транспортные потоки перенаправят на кольцевое пересечение с улицей, где проводятся работы. Обустроенный участок разделили на две полосы движения в каждую сторону.

В администрации Оренбурга пояснили, что при движении из центра города в п. Степной после кольца в районе завода «Инвертор» нужно следовать временным дорожным знакам и разметке на дороге. Получается так, что водителю необходимо держаться левее, выехать на кольцевое пересечение ул. Рокоссовского, а дальше ехать по ней до выезда на пр. Победы. Он расположен у остановки «Автоколонна 1173».

При движении из Степного в центр города после остановки «Автоколонна 1173» нужно также руководствоваться временными дорожными знаками и разметкой. Автомобиль нужно держать правее, проехать заездной карман и следовать по кольцевому пересечению с ул. Рокоссовского до выезда на пр. Победы.

Съезд на ул. Транспортную в районе дома 164 на пр. Победы перекроют. Въезд на ул. Транспортную с пр. Победы можно осуществить на пересечении  пр. Победы и ул. Транспортной в районе дома 178/1 на пр. Победы.

Развязка с ул. Рокоссовского строится в рамках программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Оренбургской области» федерального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда». Дорогу построят в 2022 году. Она соединит ул. Терешковой и пр. Победы. Это шестиполосная магистраль, протягивающаяся от ТЦ «Метро» до «Ленты».

Читайте также: