На Радоницу в Оренбурге пустят 120 автобусов до кладбищ и организуют автостоянку

16:56 / 29 апреля 2022
В Оренбурге на Радоницу подготовят три автобусных маршрута, на которые пустят 120 машин. Также для водителей организуют место для стоянки авто у кладбища.
На Радоницу в Оренбурге пустят 120 автобусов до кладбищ и организуют автостоянку

В администрации областного центра сообщили, как организуют движение 3 мая. В день поминовения усопших от города до кладбища в Степном пустят три автобусных маршрута. Они начнут курсировать с 8:00 до 19:00 – 20:00.

Маршрут № 60 начнет свой путь от Никольского кафедрального собора на ул. Чкалова. Он проработает до 20:00. Маршрут №60с забирает людей от остановки «Газовик». Он также проработает до 20:00. Автобусы с номером «46» начну курсировать от остановки «Клиффорд» до кладбища «Степное» 19:00.

Для водителей 3 мая организуют парковку. Оставить вою машину водители смогут вдоль кладбищ. За этим проследят сотрудники ГИБДД и управления строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга.

На центральной площади кладбищенского комплекса организуют работу по продаже ритуальной продукции. В административных зданиях откроются архивы с информацией о захоронениях граждан. Для посетителей установят биотуалеты и мусорные баки.

В Оренбурге на Радоницу ограничат движение

В День поминовения усопших на ул. Авторемонтной и ул. 31-я линия ограничат проезд. Это сделают для обеспечения безопасности дорожного движения. С 6:00 до 00:00 перекроют участки от ул. Монтажников до ул. 31-я линия и от ул. 34-я линия до ул. Авторемонтной.

Читайте также: