На расчистку дорог Оренбурга вышло 82 единицы техники

12:13 / 27 декабря 2021
В Оренбурге расчищают улицы после сильнейшего снегопада. Ночью вышли работать 82 единицы техники.
Источник фото:
orenburg.ru

Для предотвращения образования гололеда в Оренбурге очищенные дороги посыпают реагентами. Проводится работа по уборке снега с тротуаров и в пешеходных переходах. Днем в городе и пригороде продолжают устранять последствие снегопада 62 единицы техники. В скверах и парках задействована малогабаритная техника. Управляющие компании для расчистки придомовых территорий задействовали 1211 дворников.

Городские коммунальные предприятия в сложившихся условиях работают в круглосуточном режиме. Для расчистки проездов к школам, больницам и другим социальным учреждениям ежедневно выделяют по нескольку единиц спецтехники.

Напомним, в Оренбуржье 26 декабря вели режим повышенной готовности. Из-за метели закрыли трассы, сотрудники МЧС открыли пункты обогрева для помощи водителям.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max