На трассе Оренбург-Орск появится 3 надземных пешеходных перехода

09:35 / 18 мая 2023
Модульные надземные переходы появятся уже в 2023 году. Об этом сообщили в УПРДОР «Приуралье». 
На трассе Оренбург-Орск появится 3 надземных пешеходных перехода
Источник фото:

Один из надземных переходов будет расположен у пос. Пригородный. Там специалисты смонтировали балки пролетного строения. Второй переход также находится недалеко от Пригородного, а третий – возле пос. Нежинка. Там проводятся работы по бетонированию фундамента. 

Пешеходные переходы оборудуют пандусами и лифтами для подъема маломобильных граждан. Кабинки подъемников оснастят видеонаблюдением и связью с диспетчерской службой. Также там установят светопрозрачное перекрытие из монолитного поликарбоната, защищающее пешеходов от осадков и шума. Внутри конструкции в темное время суток будет работать стационарное электроосвещение.

«Для безопасности жителей было принято решение установить данные конструкции. Разделение автомобильных и пешеходных потоков в разные уровни позволит предотвратить ДТП, а также обеспечит беспрепятственный проезд транспорта, интенсивность движения которого на данном участке составляет более 11 тыс. автомобилей в сутки», - сказал начальник производственного отдела Оренбургского филиала ФКУ Упрдор «Приуралье» Константин Пирогов.

Всего на автодороге М-5 «Урал» установлено 6 надземных пешеходных перехода, 2 из них появились в 2022 году.

Читайте также: