На улицах Постникова и Володарского в Оренбурге появятся велодорожки

16:51 / 13 августа 2021
В областном центре идет реконструкция двух улиц – Постникова и Володарского. В планах властей переустройство инженерных сетей, модернизация освещения и организация велосипедных дорожек.
На улицах Постникова и Володарского в Оренбурге появятся велодорожки

Помимо этого, предполагается демонтаж контактных сетей троллейбусной линии, полная замена дорожного покрытия и укладка плитки на тротуарах.

«Для обеспечения безопасности дорожного движения на данных улицах установят светофоры, дорожные знаки, нанесут дорожную разметку», - сообщает администрация города.

На ул. Володарского специалисты демонтируют столбы освещения и убирают с улицы самонесущие изолированные провода (СИП). Параллельно идёт прокладка подземных «футляров» для электрической кабельной линии, устройство кабель-каналов для прокладки инженерных сетей, замена водопроводных сетей канализации и ливневок. Все провода и сети уберут под землю.

Подрядчик ООО «СУ-56» уже провел подготовку к укладке асфальта. Ежедневно на объекте работают 40 человек и 20 единиц техники.

На ул. Постникова 13 августа, началось фрезерование верхнего дорожного полотна на участке от ул. Цвиллинга до ул. Комсомольской. Также заканчивается устройство корыта для укладки слоев дорожной одежды, осуществляется демонтаж контактной сети. Специалисты ведут изыскательные работы по существующей ливневке. Проверка состояния основного коллектора определит дальнейшие действия. Его должны либо отремонтировать, либо заменить в случае непригодности. Контракт на выполнение капремонта заключен с ООО «Орьтехцентр». Сейчас на объекте задействовано 15 человек и столько же единиц техники. Протяженность улицы Постникова, подлежащая ремонту, составляет 1,04 км.

Мэрия планирует завершить реконструкцию обеих улиц к 1 декабря.

Читайте также: