Новая схема маршрутов пассажирского транспорта заработает в Оренбурге 1 июля 2023 года

14:50 / 19 сентября 2022
Работу общественного транспорта 18 сентября проверил первый заместитель главы Оренбурга Алексей Кудинов. Чиновник совершил поездки на нескольких пассажирских маршрутах города. Он также сообщил, что новая схема маршрутов начнет действовать уже летом следующего года.
Новая схема маршрутов пассажирского транспорта заработает в Оренбурге 1 июля 2023 года
Источник фото:
пресс-служба администрации Оренбурга

В администрацию, общественную приемную и в диспетчерскую службу продолжают поступать многочисленные жалобы горожан на работу пассажирских перевозок Оренбурга. Основные претензии все те же – плохое состояние автопарка, стоимость проезда, мало транспорта в выходные, нарушение интервала и другие.

В связи с этим первый зам главы областного центра провел выездное мероприятие в Степном поселке. Он пообщался с пассажирами на остановках и проехался на нескольких автобусах.

«Поступили жалобы на автобусы 63-го маршрута – они находятся в неудовлетворительном состоянии. Также пассажиры говорили о том, что водители едут и разговаривают по телефону. Жалобы на 17, 32, 52 и 63 маршруты: по словам горожан, эти автобусы приходится очень долго ждать на остановках», – отметил Алексей Кудинов.

При этом нареканий не было к 51 маршруту: ходят часто, а водители вежливые.

По словам Алексея Кудинова, местные власти работают над созданием новой маршрутной сети. При этом перевозчикам придется заменить автопарк. Переход на новую схему запланирован на 1 июля 2023 года.

Читайте также: