Новые пассажирские ЛиАЗы должны появиться в Оренбурге в ноябре

10:39 / 10 августа 2022
Мэрия Оренбурга отыграла контракт на покупку новых пассажирских автобусов для муниципального автопарка общественного транспорта. Подрядчик доложен предоставить автобусы уже в начале ноября.
Новые пассажирские ЛиАЗы должны появиться в Оренбурге в ноябре

Изначально администрация Оренбурга собиралась приобрести 59 комфортных автобусов за 994 млн рублей. Однако победитель закупки предложил более выгодную цену, один ЛиАЗ-5292 обошелся городу чуть менее, чем в 15 млн рублей. В итоге на сэкономленные деньги решили докупить еще 7 единиц транспорта. Таким образом оренбуржцы с осени смогут ездить на 66 новых автобусах.

Согласно документации госзакупки, подрядчик должен передать транспорт городу до 11 ноября 2022 года. В маршрутках обязательно наличие хотя бы одного места для инвалидов-колясочников. Посадочных мест в салоне предусматривается не меньше 25, а вот вместимость – 110 пассажиров. Также в документе прописали присутствие систем кондиционирования и отопления, USB-слотов для зарядки устройств, Wi-Fi и системы бесконтактной оплаты проезда. Под эти требования подошел ЛиАЗ-5292.

Читайте также: