Оренбургская УФАС оштрафовала «Промдорстрой-Оренбург» на 50 тыс. рублей

10:26 / 11 ноября 2021
Одну из компаний Оренбурга подозревают в нарушении конкуренции в сфере ремонта и строительства дорог. Однако этим дело не ограничилось, накануне Управление федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области оштрафовало юридическое лицо и его директора.
Оренбургская УФАС оштрафовала «Промдорстрой-Оренбург» на 50 тыс. рублей

Оренбургские антимонопольщики ведут комиссионное дело в отношении нескольких местных организаций. По информации службы, компании заключили антиконкурентное соглашение на рынке дорожного строительства. Одной из таких фирм является ООО «Промдорстрой-Оренбург».

Руководство должно было предоставить в УФАС информацию, которая помогла бы объективно рассмотреть дело, но не сделало этого. При этом согласно действующему законодательству, организации обязаны предоставлять в Управление акты, договоры, справки, деловую корреспонденцию и прочие документы и материалы.

Отмечается, что данные можно предоставлять в электронном виде.

В бездействии «Промдорстрой-Оренбург» антимонопольщики усмотрели нарушение и составили на компанию и ее директора административный протокол.

После того, как дело рассмотрели и фирма, и ее руководитель получили штрафы. Юридическому лицу придется выплатить 50 тыс. рублей. Директора общества и индивидуального предпринимателя приговорили к штрафу в 10 тыс. рублей.

Читайте также: