Оренбургские перевозчики оспаривают постановление администрации об установлении маршрутов

11:54 / 17 августа 2023
Предприниматели, которые занимаются пассажирскими перевозками в Оренбурге, дошли до Областного суда. Перевозчики пытаются оспорить постановление администрации города.

Судебные споры идут из-за документа от 10 марта № 297-п «Об установлении муниципальных маршрутов регулярных перевозок Оренбурга». Изначально предприниматели пытались оспорить постановление в Ленинском районном суде. Однако там в удовлетворении иска отказали.

«Не согласившись с данным решением, административными истцами подана апелляционная жалоба, которая назначена к рассмотрению Оренбургским областным судом», - сообщили в пресс-службе Облсуда.

Напомним, в Оренбурге проходит транспортная реформа. В администрации приняли решение внести изменения в схему движения пассажирских маршрутов и их нумерацию. Также к перевозчикам предъявляются более повышенные требования, автопарк должен быть не старше 5 лет. В планах избавиться от маленького класса вообще.

Однако далеко не все перевозчики согласились с таким положением дел. Сейчас идут процессы и в Арбитражном суде, также предприниматели обращались в УФАС.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max