Оренбургский депутат поблагодарил главу Минарха за ремонт улиц Володарского и Постникова

09:35 / 16 ноября 2021
Депутат городского Совета Оренбурга Александр Шмарин поблагодарил регионального министра архитектуры Наталью Ибрагимову за благоустройство в центре города. Он назвал чиновницу «амбассадором» происходящих изменений.
Оренбургский депутат поблагодарил главу Минарха за ремонт улиц Володарского и Постникова
Источник фото:
Prooren.ru

Видео с благодарностью депутат опубликовал у себя в Instagram. Александр Шмарин рассказал, что прогулялся по улице Володарского и, по его мнению, городская среда, претерпевает значительные изменения в лучшую сторону.

«Хочется сказать спасибо людям, кто это делает, кто так создает ядро нашего города. Ядра центра города у нас не было многие и многие годы. И вот сейчас я вижу, что на самом деле наш город приобретает определенную самобытность», — отметил депутат.

За это, по словам Шмарина, необходимо поблагодарить министра архитектуры Оренбургской области Наталью Ибрагимову, так как именно она является «амбассадором того, что сейчас в центре города происходит».

«И вы знаете много критики, но всегда, когда что-то происходит новое, то появляется такая критика. Где-то она обоснованная, где-то не обоснованная. Но нужно идти вперед», — считает Шмарин.

Тем не менее горожане с депутатом не согласны. Под публикациями в социальных сетях о благоустройстве улиц Володарского и Постникова оренбуржцы оставляют в большинстве своем негативное мнение. Жители города опасаются, что на обновленных улицах в будущем возникнут трудности с автомобильным движением. Горожане связывают это с тем, что проезжую часть на улице Володарского сузили на 0,5 метра и сократили количество полос с четырех до трех. При этом разметка там появилась только для двух полос.

Начальник городского управления пассажирского транспорта Оксана Малышева отмечала, что эти изменения не повлекут уменьшение пропускной способности пассажирского транспорта, а напротив приведут к приоритету автобусов. Однако горожане считают, что автобусы будут стоять в пробках наравне с остальными автомобилистами.

Читайте также: