Оренбуржцы пожаловались, что вылет их авиарейса изменили на Орск

19:27 / 23 апреля 2022
Некоторые авиарейсы из оренбургского аэропорта сменили вылет и прилет на Орск. Для пассажиров перемена стала неприятным сюрпризом. Оренбуржцы рассказали о случившемся в социальных сетях.
Оренбуржцы пожаловались, что вылет их авиарейса изменили на Орск

По информации горожан, опубликованной в социальных сетях, сообщения об изменении маршрута и времени вылета пришли им от компании Nordwind. Речь идет о рейсе, который должен был вылететь в Москву из Оренбурга. Однако пассажиров предупредили, что отправляться придется из Орска. То же самое испытали пассажиры, которые летели из Москвы, их доставили в Орск.

Оренбуржцы массово выразили недовольство в социальных сетях еще и тем, что не было возможности сдать билет. К тому же автобусы трансфера оказались не настолько комфортабельными, как обещали в правительстве региона. При этом полеты чрез Орск должны начаться лишь с 20 мая.

Напомним, в аэропорту Оренбурга началась масштабная реконструкция, первый этап уже в разгаре. Планируется завершить его 20 мая. После этого на территории аэропорта начнут ремонтировать участок длиной 1840 метров. Работы продлятся до 31 августа, в этот период аэропорт будет полностью закрыт. Самолеты продолжат совершать перевозки, только не из Оренбурга, а из Орска.

«Руководство аэропорта уже ведет переговоры с авиаперевозчиками. До конца апреля будет полностью сформирована летная программа», - подчеркнули в областном правительстве.

Также по заявлению местных властей, для удобства пассажиров, с 20 мая людей планируется доставлять до Орска на двух комфортабельных автобусах вместимостью 49-45 мест.

      

Читайте также: