Оренбуржец отсудил у ПАО «Т-Плюс» больше 50 тыс. рублей за поврежденную машину

11:49 / 13 сентября 2022
Владелец «Kia Rio» через суд добился компенсации за поврежденный автомобиль от ПАО «Т-Плюс». Для ремонта автомобиля потребовалось больше 50 тыс. рублей.
Оренбуржец отсудил у ПАО «Т-Плюс» больше 50 тыс. рублей за поврежденную машину

В сентябре 2021 года мужчина наехал на открытый колодезный люк, который оказался не огорожен. Иномарке «Kia Rio» потребовался ремонт на сумму 48 500 рублей.

Автомобилист обратился в Ленинский районный суд, чтобы получить компенсацию за ДТП. Он подал иск в отношении администрации Оренбурга, ООО «Оренбург Водоканал» и ПАО «Т-Плюс». Все ответчики посчитали, что не несут ответственности за повреждение автомобиля.

Суд выяснил, что колодец находится в собственности муниципалитета. Но город передал его в аренду ПАО «Т-Плюс» и ООО «Оренбург Водоканал». Последняя организация доказала, что колодец является тепловой камерой. Значит ответственность за ее содержание должно нести ПАО «Т-Плюс». С организации взыскали сумму на ремонт автомобиля, 4 000 рублей на проведение независимой оценки, госпошлину в размере 1 828 рублей, расходы на представителя в суде – 5 000 рублей.

На основании изложенного судом исковые требования удовлетворены частично: с надлежащего ответчика взыскана стоимость восстановительного ремонта автомобиля в размере 48 500 рублей, расходы на проведение независимой оценки в размере 4000 рублей, расходы по уплате госпошлины в размере 1828 рублей, расходы по оплате услуг представителя в сумме 5000 рублей

Читайте также: