В марте 2021 года мужчина попал в ДТП на пер. Станочном областного центра. Его Honda Accord получила серьезные повреждения. Оренбуржец посчитал, что вина за аварию лежит на Управлении строительства и дорожного хозяйства администрации города.
Именно в адрес чиновников мужчина и подал в суд. В исковом заявлении он потребовал выплатить ему 1 757 000 рублей за ремонт, а также оплатить судебные расходы.
Суд установил, что размеры ямы, из-за которой машина попала в ДТП, превышали допустимые нормы. Они составляли 170*230*25 см. Также опасный участок не оборудовали соответствующими дорожными знаками, а сама дорога была в воде. Перечисленные факторы и спровоцировали аварию.
Поскольку представитель УСДХ оспаривал объем повреждений машины и стоимость ее ремонта, суд назначил автотехническую экспертизу. Эксперты оценили восстановительные работы в меньшую сумму, чем было заявлено потерпевшим, а именно – в 116 900 рублей.
В результате суд частично удовлетворил требования оренбуржца. В его пользу с виновника ДТП взыскано 166 900 рублей за ремонт, судебные расходы по оценке в размере 6000 рублей, госпошлина в виде 3538 рублей. Также ответчик должен выплатить 49000 рублей за проведение судебной экспертизы. Общая сумма составила 225 438 рублей.
Решение еще не вступило в законную силу, сообщили в Ленинском районном суде.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбурге осужденной за мошенничество сотруднице банка не удалось смягчить приговор
Отбывающий наказание в «Черном дельфине» экс-сенатор Арашуков объявил голодовку
Оренбуржец отсудил у предпринимателя более 170 тысяч рублей из‑за некачественной мебели
Сломал зеркало автобуса и телефон водителя: оренбуржец выплатит более 90 тысяч рублей


