Оренбуржец разбил мобильную камеру фиксации ПДД и отправился в тюрьму

10:30 / 21 января 2022
Конфликт на дороге из-за переносной камеры фиксации соблюдения правил дорожного движения закончился для зачинщика тюрьмой. Ранее судимому оренбуржцу дали 2 года колонии строгого режима за порчу чужого имущества и угрозы убийством.
Оренбуржец разбил мобильную камеру фиксации ПДД и отправился в тюрьму
Источник фото:
krasrab.ru

Инцидент, о котором идет речь, произошел в июне 2020 года в Переволоцком районе на трассе М-5 «Урал». Осужденный ехал на автомобиле, когда заметил припаркованную на обочине машину, рядом с ней стояла переносная камера фиксации ПДД. Это настолько разозлило оренбуржца, что он остановился и начал высказывать претензии человеку, который находился в салоне машины. Тот никак не отреагировал, что окончательно вывело агрессора из себя.

«Осужденный начал высказывать в адрес водителя угрозы убийством, разбил стекло его автомобиля, пнул бампер, а также повредил оборудование по фиксации нарушений ПДД», - рассказали в пресс-службе Оренбургского областного суда.

В результате на мужчину завели уголовные дела по факту угрозы убийством и умышленной порчи чужого имущества. По совокупности преступлений Переволоцкий районный суд приговорил местного жителя к 2 годам лишения свободы в колонии старого режима.
Наказание показалось осужденному слишком строгим, и он попытался обжаловать его в вышестоящей инстанции. Однако Оренбургский областной суд оставил первый приговор без изменений, а апелляционную жалобу без удовлетворения

Читайте также: