Оренбурженка хочет отсудить с УЖКХ ущерб за порчу автомобиля бездомными собаками 

20:20 / 26 января 2022
Жительница Оренбурга хочет отсудить у администрации города сумму ущерба, полученного в результате порчи автомобиля бездомными собаками. Гражданское дело будут рассматривать в Центральном райсуде.
Оренбурженка хочет отсудить с УЖКХ ущерб за порчу автомобиля бездомными собаками 

В исковом заявлении женщина указала, что 14 октября 2021 года припарковала свой автомобиль возле дома. Ночью машину повредили несколько бездомных собак. На автомобиле нашли многочисленные царапины и оторванные провода. Это подтверждает запись видеокамеры.

Оренбурженка обратилась к участковому, который отказал в возбуждении уголовного дела. Чтобы определить стоимость ремонта женщина обратилась к эксперту. Согласно заключению, ущерб составит 67 189 рублей.

В декабре 2021 года жительница Оренбурга направила претензию в адрес администрации Северного округа. Однако там ей рассказали, что претензию необходимо направлять в УЖКХ города.

Ущерб владельце автомобиля все еще не возместили, поэтому женщина обратилась в суд. Она попросила взыскать средства, затраченные на ремонт автомобиля, а также судебные расходы. Суд принял исковое заявление. Сейчас идет подготовка к судебному разбирательству.

Читайте также: