От Оренбургских пассажирских перевозок потребовали больше 400 тыс. рублей за ДТП

10:38 / 21 ноября 2022
МУП «Оренбургские пассажирские перевозки» обязали выплатить больше 400 тыс. рублей за поврежденное авто.

В областном центре с автомобилем местной жительницы столкнулся маршрутный автобус. Виновным в аварии признали водителя общественного транспорта. Страховая сторона выплатила оренбурженке 201 600 рублей на ремонт автомобиля. Но этих средств оказалось недостаточно для восстановления машины.

Независимый оценщик назвал сумму, необходимую для ремонта - 618 483 рублей. После этого автоледи направила претензию ответчику, который выплатил всего 12 400 рублей. Сумма для ремонта по–прежнему оставалась недостаточной. Тогда оренбурженка подала иск в суд.

Во время рассмотрения гражданского дела выяснилось, что водитель автобуса в момент ДТП находился на работе, управлял муниципальным транспортом. Значит и расходы за аварию должна нести организация. С «Оренбургских пассажирских перевозок» решено взыскать 404 483 рублей на ремонт машины, оплатить судебные расходы и выплатить проценты за пользование чужими денежными средствами. Решение суда пока не вступило в законную силу.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max