Перевозчики маршрутов 51, 52 и 62 отказались заезжать на пр. Северный в Оренбурге

13:49 / 26 ноября 2022
Проблемы с общественным транспортом снова коснулись жителей северо-восточной части Степного поселка в Оренбурге. Частные перевозчики отказываются заезжать на пр. Северный.
Перевозчики маршрутов 51, 52 и 62 отказались заезжать на пр. Северный в Оренбурге

Администрация Оренбурга приняла решение, что маршруты 51, 52 и 62 должны делать крюк, чтобы проехать по Северному проезду. До недавнего времени перевозчики исполняли его, хотя далеко не каждый водитель следовал этому маршруту. Получалось, что автобусы и газели проезжали через раз. Однако вскоре транспорта не стало вообще.

Ситуацию прояснил депутат Денис Батурин, по его словам, частники оспорили решение мэрии об изменении маршрута в госорганах.

«Мы долго добивались этого решения, но частные перевозчики слишком сильно любят считать деньги и не хотят идти людям на встречу! Ну собственно, это и раньше не было секретом», - прокомментировал депутат.

Денис Батурин отметил, что проблему должна решить новая схема движения городского транспорта, которая начнет действовать 1 июля 2023.  Предусматривается 3 маршрута, они будут ходить по улицам Инверторная, Бр. Хусаиновых и Северному проезду.

Читайте также: