Первый прямой поезд отправится из Оренбурга в Петербург вечером 13 декабря

15:56 / 13 декабря 2021
Сегодня из степной столицы в культурную отправится первый прямой поезд. Время отбытия рейса 19:20 вечера.
Первый прямой поезд отправится из Оренбурга в Петербург вечером 13 декабря

Согласно расписанию, поезд окажется в Санкт-Петербурге через сутки, 15 декабря в 07:19 по местному времени. Обратный рейс отбывает из Петербурга после обеда, в 14:30.

До недавнего времени прямого поезда с таким маршрутом не существовало, поэтому оренбуржцам приходилось добираться сначала до Москвы или Самары, чтобы сделать пересадку. Такие путешествия отнимали больше времени, средств и сил. Теперь местные жители смогут путешествовать без пересадок.

«Поезд № 105/106 Оренбург – Санкт-Петербург будет курсировать через день. Маршрут пройдет через станции Самара, Пенза, Рузаевка, Рязань, Тверь и другие города России», - сообщается на официальном сайте ЮУЖД.

В Оренбуржье остановки прямого рейса, согласно расписанию, будут проходить на станциях Переволоцкая, Новосергиевская, Сорочинская и Тоцкая. Есть остановка и в Бузулуке.

Поезд состоит из одноэтажных СВ, купейных и плацкартных вагонов. В них есть кондиционеры, розетки и багажные купе, благодаря которым повышается комфорт путешествия.

Для пассажиров с ограниченными возможностями предусмотрен вагон с увеличенными площадями, подъемным устройством и другими приспособлениями для маломобильных пассажиров.

Читайте также: