По дорожкам в парке «Березка» ездила грузовая «ГАЗель»

12:04 / 29 июня 2022
На пешеходных дорожках парка «Березка» в Оренбурге оказался очередной водитель. В этот раз по скверу ездила грузовая «ГАЗель».
По дорожкам в парке «Березка» ездила грузовая «ГАЗель»
Источник фото:
пресс-служба администрации Оренбурга

Некоторые водители областного центра используют недавно отремонтированные дорожки, чтобы срезать путь или объехать пробки. Очередной любитель покататься по «Березке» попал в объектив очевидцев. На замечание горожан, водитель грузовой «ГАЗели» ответил, что находится в сквере по поручению администрации, чтобы собрать обрезанные ветви деревьев. Однако официальные власти опровергли эту информацию.

«Муниципальные коммунальные службы в настоящее время в парке не работают. Езда на автомобиле здесь запрещена. По данному факту, а также с целью пресечения дальнейших правонарушений будем обращаться в ГИБДД», - сообщил глава Северного округа Андрей Кембель.

В мэрии напомнили, что ездить по тротуарам и пешеходным зонам запрещено и чревато штрафами. Подобное поведение может создавать угрозу для пешеходов, в парке «Березка» часто гуляют горожане с детьми. К тому же покрытие дорожек не рассчитано на такие нагрузки и может разрушиться.

В прошлый раз езда по парку закончилась для водителя штрафом.

Читайте также: