Под Кувандыком завершили ремонт моста через р. Куруил

16:25 / 15 ноября 2022
Закончилась реконструкция моста через р. Куруил в Кувандыкском городском округе. Движение транспорта по нему возобновлено.
Под Кувандыком завершили ремонт моста через р. Куруил
Источник фото:

Как сообщают в региональном правительстве, движение транспорта по мосту через р. Куруил открыли сегодня, 15 ноября. Это 139-й километр трассы «Каменноозерное-Медногорск». Мост отремонтировали в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Во время работ старый мост демонтировали. Вместо него установили новые мостовые конструкции из железобетона, которые способны выдерживать нагрузку до 40 тонн. Также уложено асфальтобетонное покрытие. Новый мост имеет протяженность 59,1 метров, а его ширина составляет 7 метров – это две полосы движения по 3,5 метров.

В Доме Советов добавили, что это уже восьмой по счету мост, отремонтированный по отдельной «мостовой» программе «Безопасные качественные дороги», запущенной в этом году. В ее рамках в Оренбуржье в норматив приведены искусственные сооружения в Бузулукском, Грачевском, Тюльганском районах, Кувандыкском и Гайском городских округах и Орске.

Кроме того, в июне 2023 года завершат ремонт на еще двух мостах – через р. Самару на автодороге Мамалаевка-Капитоновка в Переволоцком районе и через р. Жуса на автодороге Орск-Шильда-граница Челябинской области в Адамовском районе.

В Оренбургской области сейчас ведутся работы на 13 искусственных сооружениях. А на 12 мостах реконструкция уже завершена, уточнили в правительстве области.

Читайте также: