Подрядчики устранят дефекты на дорогах Оренбурга за свой счет

12:55 / 25 ноября 2021
Гарантийный ремонт дорог в Оренбурге подрядчики должны выполнить за свой счет. Об этом сообщили в администрации областного центра.
Подрядчики устранят дефекты на дорогах Оренбурга за свой счет
Источник фото:
orenburg.ru

В конце октября специалисты проверили состояние улиц, которые отремонтировали в областном центре за последние пять лет. Именно на такой срок подрядчики дают гарантию на свои работы. Сотрудники управления строительства и дорожного хозяйства администрации, а также госавтоинспекторы выявили ряд недостатков. Чаще всего встречаются дефекты асфальтобетонного покрытия, выбоины, разрушения бортового камня. Их организация обязана отремонтировать за свой счет.

При этом такие обязательства не распространяются на случаи механического повреждения дороги или бордюров, кражи люков и прочего.

«Так как открытые люки являются потенциально опасными объектами, вопрос по их закрытию решается максимально оперативно. На проспекте Бр. Коростелевых в районе домов №40, 42, например, установили полимерные решетки», - подчеркнули в администрации Оренбурга.

В случаях, когда сроки гарантийного ремонта закончились, обязанность по содержанию дорог возлагается на мэрию. Чиновники обязаны привести разбитые участки дорог в надлежащее состояние.

Читайте также: