Поезд Оренбург – Санкт-Петербург будет останавливаться на станции Переволоцкая

16:46 / 09 ноября 2021
В графике нового скоростного поезда маршрутом Оренбург – Санкт-Петербург произошли изменения. Там появилась еще одна остановка – станция Переволоцкая.
Поезд Оренбург – Санкт-Петербург будет останавливаться на станции Переволоцкая

Поезд между степной и культурной столицами начнет курсировать уже 13 декабря. Новую остановку включили в маршрутную сетку после многочисленных просьб местных жителей, сообщили в пресс-службе ЮУЖД.

«Поезд № 105/106 Оренбург – Санкт-Петербург будет курсировать через день, отправляясь из Оренбурга в 19:20 и прибывая в Санкт-Петербург в 07:19 (через сутки); из Санкт-Петербурга он будет отправляться в 14:30 и прибывать в Оренбург в 06:43 (через сутки). Маршрут пройдет через станции Самара, Пенза, Рузаевка, Рязань, Тверь и другие города», - гласит расписание будущего поезда на официальном сайте.

В составе поезда имеются вагоны СВ, купе и плацкарт. Для комфорта пассажиров есть розетки, кондиционеры, багажные купе и экологически чистые уборные. Обслуживать маршрут будут два состава.

Оба поезда оборудованы для путешественников, чьи физические возможности ограничены. Для таких пассажиров имеются специальные вагоны с увеличенной площадью, подъемными пандусами и прочими приспособлениями.

Купить билеты на поезд Оренбург – Санкт-Петербург можно будет онлайн или билетных кассах на железнодорожных вокзалах.

Транспортная доступность Оренбуржья повышается. В июле 2021 года протестировали работу скоростного поезда «Орлан», следующего по маршруту «Уфа - Оренбург». Министерство строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта региона договорились об этом с Башкортостаном.

В Башкортостане решили запустить дополнительные скоростные поезда. Один из них направят по маршруту «Уфа-Оренбург». Это позволит быстро перемещаться между городами.

Читайте также: