Проезд в пригородных поездах для ветеранов в Оренбуржье сделали бесплатным

11:49 / 04 мая 2022
До конца мая в оренбургских электричках проезд на пригородных маршрутах сделали бесплатным для ветеранов. Вместе с пожилыми пассажирами бесплатный проезд предоставят сопровождающим.
Проезд в пригородных поездах для ветеранов в Оренбуржье сделали бесплатным

Акция РЖД приурочена к празднованию 77-й годовщины Победы. В течение мая участники и инвалиды Великой Отечественной войны могут совершать бесплатные поездки в пригородных поездах. В акции могут принять участи те, кто ранее отказался от соцпакета и не пользовался льготным проездом в течение года.

Вместе с ветераном на бесплатный проезд имеет право один сопровождающий. Получить льготу можно в кассах РЖД. Для этого нужно показать документ - удостоверение участника или инвалида Великой Отечественной войны, или свидетельство о награждении медалью «За оборону Ленинграда».

Ранее в Орске встретили поезд Победы. Его организовали для ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда, тыла и железнодорожного транспорта ко Дню Победы. Для них подготовили праздничную программу. Почетных пассажиров приветствовал глава Орска Василий Козупица.

Читайте также: