Прокуратура вынесла представление первому замглавы Оренбурга из-за качества дорог города

15:04 / 16 ноября 2021
Прокуратура провела проверку реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Оренбурге и нашла недочеты. В результате первый заместить главы областного центра получил представление.
Прокуратура вынесла представление первому замглавы Оренбурга из-за качества дорог города

Сотрудники надзорного ведомства совместно с инспекторами ГИБДД выезжали на дороги, которые в степной столице ремонтировали и строили в рамках программы «БКД». В итоге на 27 гарантийных участках уличной сети города нашли недостатки. Среди них выбоины, просадка асфальта, проломы, ямочность, отсуствие бортовых камней и их разрушение.

«Проверка показала, что управлением строительства и дорожного хозяйства администрации города Оренбурга уведомления об обнаружении вышеуказанных недостатков улично-дорожной сети в адрес подрядных организаций не направлялись», - сообщает пресс-служба прокуратуры.

Также в УСДХ не составляли акты о дефектах. В ведомстве решили, что это говорит о том, что со стороны администрации не было контроля за тем, как подрядчики соблюдают гарантийные обязательства.

В результате первому заместителю главы Оренбурга вынесли представление с требованием устранить нарушения. Прокуратура взяла вопрос на контроль.

Читайте также: