Путепровод на ул. Конституции в Оренбурге откроют после обследования

14:33 / 30 сентября 2022
Глава Оренбурга Сергей Салмин рассказал почему путепровод на ул. Конституции СССР все еще не запущен.
Путепровод на ул. Конституции в Оренбурге откроют после обследования
Источник фото:
пресс-служба администрации Оренбурга

Во время традиционного еженедельного объезда областного центра Сергей Салмин сообщил о ситуации со строительством и ремонтом в городе. Мэр рассказал о ситуации с путепроводом на ул. Конституции СССР, реконструкция которого закончилась в конце лета.

«Строительные работы завершены. Мы его не открываем, потому что ведутся приемочные мероприятия. После того, как они завершат свои процедуры, объект станет доступен для эксплуатации», - объяснил Сергей Салмин.

Напомним, открытие моста откладывали несколько раз. Сначала планировалось открыть путепровод в конце 2021 года. После этого сообщалось о весне 2022 года. В последний раз говорилось, что объект готов 31 августа.

Работы по проведению комплекса предпускового обследования проводит фирма «Тезис АВ». Путепровод проверяют на состояние конструкции, которой будут пользоваться пешеходы и автомобилисты. После специалисты составят заключение о возможности использовать путепровод.

Также Сергей Салмин рассказал о пустыре возле пересечения улиц Чкалова и Ленинградская. Работы по его благоустройству начнутся весной 2023 года. На территории установят спортивные и детские площадки, сухой фонтан и другие объекты для отдыха горожан.

Территорию облагородят только благодаря поддержки областного правительства. Городу такие проекты не по силам, отметил Сергей Салмин.

Читайте также: