Ремонт путепровода на ул. Терешковой через ул. Шевченко идет по графику

14:27 / 22 июня 2021
В Оренбурге ремонт путепровода на ул. Терешковой через ул. Шевченко идет по графику. Реконструкцией занимается подрядная организация ООО «РемСтрой».
Ремонт путепровода на ул. Терешковой через ул. Шевченко идет по графику

Работы на путепроводе начались 14 июня. Сейчас там демонтируют старые бетонное и асфальтобетонное покрытия и деформационные швы. Рабочим предстоит очистить бетонные балки, установить компенсаторы, которые входят в конструкцию швов, а также уложить новую гидроизоляцию и верхний слой асфальтобетона.

Руководитель компании «РемСтрой» Александр Жуков отметил, что конструкции моста сохранились в неплохом состоянии, а деформационные швы сильно изношены.

«В местах, где в асфальте образовались проломы, вода стекала на ригель и торцы балок, что привело к коррозии и разрушению арматуры», — заявил он.

Подрядчик заверил, что работу идут в соответствии с графиком. К ремонту второй стороны путепровода строители планируют приступить уже во второй половине июля.

Всего планируется отремонтировать 23 шва на каждой стороне путепровода. Все работы должны завершить к 1 сентября 2021 года.

Из-за ремонта на путепроводе частично ограничили движение для автомобилистов. Сейчас транспорт едет по полосам: по одной части моста открыты две полосы в одну сторону и одна полоса в другу. Отключено электроснабжение троллейбусной сети.

В администрации извинились за доставленные неудобства.

Читайте также: