Ремонт ул. Степна Разина в Оренбурге подходит к концу

11:11 / 02 октября 2021
Подрядчик начал заключительный этап реконструкции ул. Степана Разина в областном центре.
Ремонт ул. Степна Разина в Оренбурге подходит к концу
Источник фото:
пресс-служба администрации Оренбурга

Компания «Ремдорстрой» заканчивает ремонт на целом ряде улиц. Выполняются завершающие работы по укладке верхнего слоя асфальтобетона на участке от ул. Чкалова до ул. Красная и от пр. Победы до ул. Терешковой. Помимо этого дорожники приводят в порядок тротуары.

Как сообщает администрация Оренбурга, общая протяженность участков, где прошел капермонт, составила почти 3 тысячи метров.

«Верхний слой на ул. Степана Разина сейчас уложен на 89%, тротуары обновлены на 95%», - информирует мэрия степной столицы.

Предполагалось, что восстановление проезжей части на ул. Степана Разина ремонтники завершат к 1 сентября, но, по словам руководителя подрядной организации, дорожники не уложились в срок из-за плотного потока машин, так как направление достаточно оживленное.

«Темп, в котором работает подрядная организация, нас не устраивает. В адрес подрядчика было направлено претензионное письмо. По условиям муниципального контракта организация заплатит неустойку за просрочку работ. Если погода не подведет, подрядчик обещает закончить ремонт улицы в ближайшие две недели», — подчеркнул начальника дорожного отдела МБУ «УКС» Михаил Луговой.

Управление строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга все время мониторит скорость и качество дорожного ремонта, выполняемого на ул. Степана Разина, информирует мэрия города.  На место ежедневно выезжает куратор работ.

Ранее стало известно, что реконструкция еще двух улиц в областном центре не выбивается из графика. На улицах Постникова и Володарского начали укладывать основание под асфальт.

По информации администрации Оренбурга, на реконструкции улицы Володарского работает 30 единиц спецтехники и 60 дорожников. Специалисты закончили установку ливневой канализации и начали укладывать щебеночную смесь и крупнозерновой асфальтобетон.
 

Читайте также: