Российские пенсионеры и военные в 2022 году смогут получить льготные автокредиты

10:20 / 24 октября 2022
Минпромторг РФ планирует включить пенсионеров и военнослужащих в программу льготного автокредитования. Об этом сообщил глава ведомства Денис Мантуров.
Российские пенсионеры и военные в 2022 году смогут получить льготные автокредиты

По словам Мантурова, сейчас нормативные акты дорабатывают, и вскоре пенсионеров и военнослужащих включат в программу льготного кредитования. Вице-премьер добавил, что формат поддержки автопрома постоянно совершенствуют. Также министр отметил, что сейчас готовятся окончательные предложения в рамках текущего бюджета, пишет РИА Новости.

В этом году условия программы льготного автокредитования изменились. Выросла скидка – с 10 до 20 % (для ДФО сохранилась на уровне 25 %). Стоимость автомобиля, подпадающего под льготный автокредит, увеличилась с 1,5 млн рублей до 2 млн.

Предложение доступно для семей минимум с одним несовершеннолетним ребенком, а также для медработников, водителей и учителей, которые впервые приобретают машину. Также условия действуют для тех, кто сдает автомобиль старше 6 лет в трейд-ин – при условии, если владели им не менее 1 года.

Читайте также: