Самолет из Москвы не смог сесть в Оренбурге и ушел на запасной аэродром

12:45 / 12 мая 2022
Самолет, следовавший по маршруту Москва-Оренбург, не смог совершить посадку в степной столице. Борт совершил несколько кругов над областным центром и ушел на запасной аэродром.

Рейс выполняла компания «Аэрофлот». Самолет Boeing-737 вылетел из столичного аэропорта Шереметьево в 06:30 часов. Совершив несколько кругов над Оренбургом борт так и не смог приземлиться и направился на запасной аэродром в Уфу.

Вероятнее всего, смена аэропорта произошла из-за погодных условий. В четверг, 12 мая, в Оренбурге наблюдался сильный порывистый ветер. Ранее директор оренбургского аэропорта Андрей Крицкий рассказал, что из-за ремонта взлетно-посадочной полосы возможности для вылета и прилета самолетов ограничены. Все дело в том, что совершать маневры можно только против ветра.

Добавим, что 20 мая оренбургский аэропорт закроется на ремонт до сентября 2022 года.

В пресс-службе «Аэрофлота» впоследствии отметили, что из-за реконструкции взлетно-посадочной полосы в связи с неблагоприятными метеоусловиями самолеты могут направлять на запасные аэродромы — в Уфу или Орск. После этого пассажиров доставляют в Оренбург наземным транспортом.

«Самолет, выполнявший сегодня рейс SU1246 по маршруту Москва — Оренбург, совершил посадку в Уфе исключительно из-за метеоусловий в аэропорту назначения. Пассажиры рейса отправлены в Оренбург наземным транспортом, пассажиры обратного рейса — SU1247 — будут отправлены наземным транспортом в Уфу, откуда они вылетят в Москву», — добавили в пресс-службе.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max