Самолет из Оренбурга успел приземлиться в Санкт-Петербурге до введения плана «Ковер»

15:24 / 28 февраля 2023
Утром 28 февраля аэропорт «Пулково» в Санкт-Петербурге временно не принимал самолеты. В городе был объявлен план «Ковер».
Самолет из Оренбурга успел приземлиться в Санкт-Петербурге до введения плана «Ковер»

Аэропорт «Пулково» 28 февраля был временно закрыт для посадки и вылетов самолетов. Сообщалось, что в Санкт-Петербурге был объявлен план «Ковер». Позже, в 11:40 мск, ограничения сняли.

Некоторые петербургские СМИ сообщали, что «Пулково» не принимал самолеты из-за неопознанного объекта в воздухе. По информации Flightradar24, все рейсы, которые направлялись в Санкт- Петербург или через Ленинградскую область, после небольшого ожидания перенаправлялись в аэропорты вылета.

В РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ рассказали, что небо над Петербургом закрывали из-за учений ПВО. Дежурные силы Западной зоны ответственности за ПВО провели тренировку по взаимодействию с гражданскими органами управления воздушным движением.

В ведомстве пояснили, что были отработаны вопросы обнаружения, перехвата и идентификации предполагаемой цели нарушителя, а также взаимодействия с экстренными службами. В учениях были задействованы истребители из состава дежурных сил ПВО.

Читайте также: