Схема движения транспорта изменится в связи с началом ремонта трех мостов в Оренбуржье

16:35 / 15 мая 2023
В правительстве Оренбургской области предупредили о смене схемы проезда на трех участках дорог в регионе. Эти изменения связаны с тем, что стартовал ремонт на путепроводах.
Схема движения транспорта изменится в связи с началом ремонта трех мостов в Оренбуржье
Источник фото:

Речь идет о двух мостах на дороге Бузулук-Грачевка. В Бузулукском районе с 15 мая закрыт мост через реку Чернейка на 19 км, а также путепровод через реку Каменка на 41 км в Грачевском районе.

«С 16 мая начнется ремонт на путепроводе через железнодорожные пути на 4 км автодороги Холодные Ключи – Каргала в Оренбургском районе. Проезд организуют по одной полосе, будет работать светофорное регулирование», - рассказали местные власти.

Работы на этих мостах должны завершиться уже в ноябре текущего года. Капитальный ремонт объектов проходит в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На время реконструкции рядом с путепроводами оборудовали объездные дороги. Всего в 2023 году по нацпроекту в Оренбургской области отремонтируют 10 мостов и путепроводов, которые расположены на региональных дорогах.

«Также в этом году в рамках нацпроекта приведут в нормативное состояние более 221 км дорог: 171,5 км - на трассах регионального значения и порядка 50 км дорожной сети - в Оренбурге и Орске», - подытожили в правительстве.

Читайте также: