Сотрудники администрации контролируют ремонт на ул. Комсомольской

18:19 / 02 ноября 2022
В Оренбурге продолжаются дорожные работы. В администрации заверяют, что ремонт дорог находится на контроли специалистов мэрии.
Сотрудники администрации контролируют ремонт на ул. Комсомольской
Источник фото:
пресс-служба администрации Оренбурга

Так ремонт на ул. Комсомольской, который выполняется в рамках нацпроект «Безопасные качественные дороги», завершен на 92%. Сейчас подрядчик, компания «Благоустроитель», завершает устройство верхнего слоя покрытия на примыканиях и парковках, устройство тротуаров, монтаж бордюров, устраняет пучинистые места и убирает строительный мусор.

«Общая протяженность ремонтируемого участка от улицы Постникова до улицы Шевченко составила 3,1 км. Верхний слой на ул. Комсомольской сейчас уложен на 90%, тротуары обновлены на 95%. Один колодец на проезжей части остается открытым. По информации городского управления строительства и дорожного хозяйства, крышка на него будет установлена в ближайшее время», - сообщает пресс-служба мэрии.

Закончить ремонт должны были к первому ноября, однако закончить работу вовремя помешала погода, говорят в мэрии.

«Закончить работы в срок нам не позволили затянувшиеся дожди. Если укладка асфальта возможна при температуре до -10 градусов, то во время обильных осадков делать этого не рекомендуется. Управлением строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга ведется постоянный мониторинг скорости и качества дорожного ремонта на улице Комсомольской», - рассказала начальник управления строительства и дорожного хозяйства Елены Бочкаревой.

Начальник управления добавила, что мэрию не устраивают темпы работы подрядчика и ему будет выставлена неустойка за просрочку и часть денег вернется в бюджет.

«По условиям муниципального контракта, если погода не подведет, подрядчик завершит основные работы до 1 декабря. В ином случае окончание работ перенесем на следующий сезон», – добавила Елена Бочкарева.

Читайте также: